心臟內科特材等9項單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「心臟內科特材等9項單價開口契約」已於 2022/12/15 決標,決標金額 35,331,036 元(約 3,533 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/06 |
| 決標日期 | 2022/12/15 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111687A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 35,595,806 元 |
| 總決標金額 | 35,331,036 元(約 3,533 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,311,500 元 |
| 莘瑞有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,816,000 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 244,656 元 |
| 證達實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 958,880 元 |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/26 公開招標公告
- 2022/11/10 無法決標公告
- 2022/11/14 公開招標公告
- 2022/12/16 無法決標公告
- 2022/12/16 決標公告
- 2022/12/20 公開招標公告
- 2022/12/22 公開招標更正公告
- 2023/01/03 無法決標公告
- 2023/01/03 公開招標公告
- 2023/01/11 無法決標公告
- 2023/01/31 公開招標公告
- 2023/02/16 無法決標公告
- 2023/03/14 公開招標公告
- 2023/04/06 決標公告 35,331,036 元