內視鏡中心衛材5項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「內視鏡中心衛材5項二年單價開口契約」已於 2022/10/20 決標,決標金額 5,893,400 元(約 589 萬),得標廠商為元佑實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/30 |
| 決標日期 | 2022/10/20 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111600K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,893,400 元 |
| 總決標金額 | 5,893,400 元(約 589 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元佑實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,225,000 元 |
| 楨寶有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 3,668,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/30 公開招標公告
- 2022/10/14 無法決標公告
- 2022/10/14 公開招標公告
- 2022/10/27 決標公告 5,893,400 元
- 2022/10/27 公開招標公告
- 2022/11/30 決標公告 5,893,400 元