外科夾鉗、縫合及可吸收骨板等特材13項單價開口式契約
臺北榮民總醫院辦理「外科夾鉗、縫合及可吸收骨板等特材13項單價開口式契約」已於 2022/10/12 決標,決標金額 59,579,173 元(約 5,958 萬),得標廠商為采京貿易有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/13 |
| 決標日期 | 2022/10/12 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111576B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 59,579,173 元(約 5,958 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 采京貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 廣旺國際有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 安美得生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | — |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/16 公開招標公告
- 2022/10/13 決標公告 59,579,173 元
- 2022/10/17 無法決標公告