台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

自體輸血離心缽處理套管組等六項兩年開口契約

臺北榮民總醫院辦理「自體輸血離心缽處理套管組等六項兩年開口契約」已於 2022/09/21 決標,決標金額 9,176,454 元(約 918 萬),得標廠商為潤霈生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商潤霈生技股份有限公司
決標金額9,176,454 元(約 918 萬)
決標日期2022/09/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/02
決標日期2022/09/21
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號111563W
預算金額
底價金額9,176,454 元
總決標金額9,176,454 元(約 918 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
潤霈生技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,643,200 元
新揚行實業有限公司公司資料↗ 得標 3,459,654 元
得而利實業有限公司公司資料↗ 得標 2,073,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/08 公開招標公告
  2. 2022/09/22 決標公告 9,176,454 元
  3. 2022/10/20 公開招標公告
  4. 2022/11/02 決標公告 9,176,454 元