組織黏著劑、血管夾及敷料特材等11項單價開口式契約
臺北榮民總醫院辦理「組織黏著劑、血管夾及敷料特材等11項單價開口式契約」已於 2022/09/28 決標,決標金額 9,363,600 元(約 936 萬),得標廠商為安美得生醫股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/29 |
| 決標日期 | 2022/09/28 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111562B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,363,600 元 |
| 總決標金額 | 9,363,600 元(約 936 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安美得生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 764,660 元 |
| 赫蒂法股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,074,320 元 |
| 歐強國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,524,620 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/12 公開招標公告
- 2022/09/29 無法決標公告
- 2022/09/29 決標公告 9,363,600 元
- 2022/10/05 更正決標公告