側邊脛骨頭支持骨板等五項兩年開口契約
臺北榮民總醫院辦理「側邊脛骨頭支持骨板等五項兩年開口契約」已於 2022/09/06 決標,決標金額 10,597,200 元(約 1,060 萬),得標廠商為寶億生技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/16 |
| 決標日期 | 2022/09/06 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111513W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,597,200 元 |
| 總決標金額 | 10,597,200 元(約 1,060 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶億生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,930,000 元 |
| 增元有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,940,000 元 |
| 亞太醫療器材科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 727,200 元 |
| 博唯弘展生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/16 公開招標公告
- 2022/09/07 無法決標公告
- 2022/09/07 決標公告
- 2022/09/07 公開招標公告
- 2022/09/16 決標公告 10,597,200 元