倒鈎型切割刀片等三項兩年開口契約
臺北榮民總醫院辦理「倒鈎型切割刀片等三項兩年開口契約」已於 2022/08/31 決標,決標金額 27,180,000 元(約 2,718 萬),得標廠商為詠光生技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/16 |
| 決標日期 | 2022/08/31 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111497W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,670,000 元 |
| 總決標金額 | 27,180,000 元(約 2,718 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠光生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,460,000 元 |
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 720,000 元 |
| 卓越醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/05 公開招標公告
- 2022/09/01 無法決標公告
- 2022/09/01 決標公告 4,320,000 元
- 2022/09/02 公開招標公告
- 2022/09/16 決標公告 27,180,000 元