外科封合貼片、敷料及血管夾特材等8項單價開口式契約
臺北榮民總醫院辦理「外科封合貼片、敷料及血管夾特材等8項單價開口式契約」已於 2022/08/31 決標,決標金額 17,269,440 元(約 1,727 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/01 |
| 決標日期 | 2022/08/31 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111467B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,269,440 元 |
| 總決標金額 | 17,269,440 元(約 1,727 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 114,840 元 |
| 高霖事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,376,000 元 |
| 百達醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,893,000 元 |
| 立擎實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 885,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/08 公開招標公告
- 2022/09/01 決標公告 17,269,440 元