心血管外科特材8項單價開口式契約
臺北榮民總醫院辦理「心血管外科特材8項單價開口式契約」已於 2022/08/10 決標,決標金額 9,439,364 元(約 944 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/17 |
| 決標日期 | 2022/08/10 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111457B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,439,364 元 |
| 總決標金額 | 9,439,364 元(約 944 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 349,704 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,153,360 元 |
| 百達醫療產品股份有限公司 (SINCERE HEALTHCARE LTD.)公司資料↗ | 得標 | 907,200 元 |
| 台灣愛德華生命科學股份有限公司 (Edwards Lifesciences (Taiwan) Corporation)公司資料↗ | 得標 | 6,029,100 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/26 公開招標公告
- 2022/08/11 無法決標公告
- 2022/08/11 決標公告
- 2022/08/11 公開招標公告
- 2022/08/17 無法決標公告
- 2022/08/17 決標公告 9,439,364 元