微陣列微珠篩選人類白血球I類抗體偵測試劑組等8項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「微陣列微珠篩選人類白血球I類抗體偵測試劑組等8項二年單價開口契約」已於 2022/08/11 決標,決標金額 14,970,300 元(約 1,497 萬),得標廠商為翰新國際有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/12 |
| 決標日期 | 2022/08/11 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111385K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,455,600 元 |
| 總決標金額 | 14,970,300 元(約 1,497 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翰新國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,290,000 元 |
| 榮輝氣體有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,643,500 元 |
| 保慶股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,036,800 元 |
| 太暘生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/29 公開招標公告
- 2022/08/12 決標公告 14,970,300 元
- 2022/08/12 公開招標公告
- 2022/09/30 無法決標公告
- 2022/11/08 無法決標公告