抗氧化高耐磨聚乙烯脛骨襯墊等六項兩年開口契約
臺北榮民總醫院辦理「抗氧化高耐磨聚乙烯脛骨襯墊等六項兩年開口契約」已於 2022/07/13 決標,決標金額 9,734,400 元(約 973 萬),得標廠商為英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/27 |
| 決標日期 | 2022/07/13 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111378W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,734,400 元 |
| 總決標金額 | 9,734,400 元(約 973 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,382,400 元 |
| 聯合骨科器材股份有限公司 (United Orthopedic Corporation)公司資料↗ | 得標 | 1,972,000 元 |
| 昌偉企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,380,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/29 公開招標公告
- 2022/07/14 無法決標公告
- 2022/07/14 決標公告
- 2022/07/15 公開招標公告
- 2022/07/27 決標公告 9,734,400 元