台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心臟內科特材等15項單價開口契約

臺北榮民總醫院辦理「心臟內科特材等15項單價開口契約」已於 2022/07/19 決標,決標金額 100,222,530 元(約 1 億),得標廠商為興東藥品器材有限公司。

決標結果
得標廠商興東藥品器材有限公司
決標金額100,222,530 元(約 1 億)
決標日期2022/07/19
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/19
決標日期2022/07/19
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號111335A
預算金額
底價金額100,222,530 元
總決標金額100,222,530 元(約 1 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興東藥品器材有限公司公司資料↗ 得標 2,477,360 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 26,421,890 元
高仕生技有限公司公司資料↗ 得標 32,017,000 元
台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 13,813,960 元
台灣百多力有限公司公司資料↗ 得標 21,420,000 元
證達實業有限公司公司資料↗ 得標 4,072,320 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/20 公開招標公告
  2. 2022/07/21 無法決標公告
  3. 2022/07/21 決標公告 100,222,530 元
  4. 2022/07/21 公開招標公告
  5. 2022/08/19 決標公告 100,222,530 元