可吸收性骨釘及軟骨固定針等11項兩年開口契約
臺北榮民總醫院辦理「可吸收性骨釘及軟骨固定針等11項兩年開口契約」已於 2022/06/01 決標,決標金額 18,802,288 元(約 1,880 萬),得標廠商為恩納德生技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/14 |
| 決標日期 | 2022/06/01 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111304W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,819,928 元 |
| 總決標金額 | 18,802,288 元(約 1,880 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 恩納德生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,232,200 元 |
| 信實生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,562,760 元 |
| 澄竑醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,007,328 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/19 公開招標公告
- 2022/06/02 無法決標公告
- 2022/06/02 決標公告
- 2022/06/02 公開招標公告
- 2022/06/14 決標公告 18,802,288 元