A5門診系統雷射印表機空白紙兩年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「A5門診系統雷射印表機空白紙兩年單價開口契約」已於 2022/06/28 決標,決標金額 5,149,240 元(約 515 萬),得標廠商為宇強國際有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/30 |
| 決標日期 | 2022/06/28 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111275G |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,406,702 元 |
| 總決標金額 | 5,149,240 元(約 515 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇強國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,149,240 元 |
| 台灣富士全錄股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晧晟實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/16 公開招標公告
- 2022/06/30 決標公告 5,149,240 元