造口術及敷料等外科特材12項單價開口式契約
臺北榮民總醫院辦理「造口術及敷料等外科特材12項單價開口式契約」已於 2022/05/17 決標,決標金額 2,003,790 元(約 200 萬),得標廠商為樂泉生物科技有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/25 |
| 決標日期 | 2022/05/17 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111253B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,003,790 元 |
| 總決標金額 | 2,003,790 元(約 200 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 樂泉生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 211,680 元 |
| 裕康國際醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,082,810 元 |
| 程毅企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 709,300 元 |
| 靖騰生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 醫成股份有限公司 (Exceed Healthcare Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/05 公開招標公告
- 2022/05/18 無法決標公告
- 2022/05/18 決標公告
- 2022/05/18 公開招標公告
- 2022/05/25 決標公告 2,003,790 元