玻尿酸濕潤液等7項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「玻尿酸濕潤液等7項二年單價開口契約」已於 2022/05/26 決標,決標金額 11,413,800 元(約 1,141 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/27 |
| 決標日期 | 2022/05/26 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111232J |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,413,800 元 |
| 總決標金額 | 11,413,800 元(約 1,141 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 2,240,000 元 |
| 紘康醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,167,000 元 |
| 優視德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,006,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/17 公開招標公告
- 2022/05/27 決標公告 11,413,800 元