中正樓手術室手術床(MAQUET)系統全責維護保養
臺北榮民總醫院辦理「中正樓手術室手術床(MAQUET)系統全責維護保養」已於 2022/05/06 決標,決標金額 8,519,433 元(約 852 萬),得標廠商為台灣悅廷和有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/09 |
| 決標日期 | 2022/05/06 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 11122074 |
| 預算金額 | 8,915,700 元(約 892 萬) |
| 底價金額 | 8,519,433 元 |
| 總決標金額 | 8,519,433 元(約 852 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣悅廷和有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,519,433 元 |