傷口縫合、人工血管及外科特材等8項單價開口式契約
臺北榮民總醫院辦理「傷口縫合、人工血管及外科特材等8項單價開口式契約」已於 2022/04/07 決標,決標金額 8,637,009 元(約 864 萬),得標廠商為前茂企業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/08 |
| 決標日期 | 2022/04/07 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111113B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,637,009 元 |
| 總決標金額 | 8,637,009 元(約 864 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 前茂企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,066,909 元 |
| 高霖事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 417,600 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,166,400 元 |
| 新揚行實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 986,100 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/22 公開招標公告
- 2022/04/08 決標公告 8,637,009 元