重建整形及心血管外科特材等10項單價開口式契約
臺北榮民總醫院辦理「重建整形及心血管外科特材等10項單價開口式契約」已於 2022/02/23 決標,決標金額 12,611,288 元(約 1,261 萬),得標廠商為博而美國際股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/24 |
| 決標日期 | 2022/02/23 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111019B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,611,288 元 |
| 總決標金額 | 12,611,288 元(約 1,261 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,339,000 元 |
| 諺璟企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,486,048 元 |
| 向鈊企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 786,240 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/07 公開招標公告
- 2022/02/24 決標公告 12,611,288 元