尿液常規試紙及周邊耗材3年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「尿液常規試紙及周邊耗材3年單價開口契約」已於 2021/06/18 決標,決標金額 446,790 元(約 45 萬),得標廠商為醫兆股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/23 |
| 決標日期 | 2021/06/18 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110W005P |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 500,000 元 |
| 總決標金額 | 446,790 元(約 45 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 醫兆股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 446,790 元 |
| 艾慕思生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/06/23 決標公告 446,790 元