智慧化用藥與個案疾病管理資訊整合系統
臺北榮民總醫院辦理「智慧化用藥與個案疾病管理資訊整合系統」已於 2021/12/23 決標,決標金額 1,190,000 元(約 119 萬),得標廠商為皚霖資訊有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/24 |
| 決標日期 | 2021/12/23 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110S047U |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,275,000 元 |
| 總決標金額 | 1,190,000 元(約 119 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 皚霖資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,190,000 元 |
| 緯創醫學科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 第一脈動股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/18 公開招標公告
- 2021/10/29 無法決標公告
- 2021/10/29 公開招標公告
- 2021/11/05 無法決標公告
- 2021/12/07 公開招標公告
- 2021/12/17 無法決標公告
- 2021/12/17 公開招標公告
- 2021/12/24 決標公告 1,190,000 元