飲品、乳品、果汁一批開口契約
臺北榮民總醫院辦理「飲品、乳品、果汁一批開口契約」已於 2021/11/03 決標,決標金額 5,660,600 元(約 566 萬),得標廠商為北極有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/08 |
| 決標日期 | 2021/11/03 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110L0347 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,707,500 元 |
| 總決標金額 | 5,660,600 元(約 566 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 北極有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,681,600 元 |
| 光泉生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,517,300 元 |
| 格菱股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,262,800 元 |
| 隆至有限公司公司資料↗ | 得標 | 198,900 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/21 公開招標公告
- 2021/11/08 決標公告 5,660,600 元