台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療用設備3項

臺北榮民總醫院辦理「醫療用設備3項」已於 2021/01/25 決標,決標金額 1,800,000 元(約 180 萬),得標廠商為元利儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商元利儀器股份有限公司
決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
決標日期2021/01/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/08
決標日期2021/01/25
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號110F001P
預算金額
底價金額1,820,000 元
總決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
元利儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 1,800,000 元
台灣日立醫療設備股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/21 公開招標公告
  2. 2021/01/11 無法決標公告
  3. 2021/01/13 公開招標公告
  4. 2021/01/29 決標公告
  5. 2021/01/29 公開招標公告
  6. 2021/03/08 決標公告 1,800,000 元