高壓滅菌鍋等4項
臺北榮民總醫院辦理「高壓滅菌鍋等4項」已於 2021/04/08 決標,決標金額 3,003,300 元(約 300 萬),得標廠商為雙鷹企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/14 |
| 決標日期 | 2021/04/08 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110C639U |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,068,400 元 |
| 總決標金額 | 3,003,300 元(約 300 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙鷹企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 120,000 元 |
| 美商貝克曼庫爾特有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 979,000 元 |
| 浤鉝實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,114,500 元 |
| 皇愷有限公司公司資料↗ | 得標 | 789,800 元 |
| 宏霖儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/26 公開招標公告
- 2021/04/14 決標公告 3,003,300 元