成人正壓呼吸器等7項醫療儀器設備採購
臺北榮民總醫院辦理「成人正壓呼吸器等7項醫療儀器設備採購」已於 2021/04/08 決標,決標金額 635,000 元(約 64 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/07 |
| 決標日期 | 2021/04/08 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110C142J |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 635,000 元 |
| 總決標金額 | 635,000 元(約 64 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 265,000 元 |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 370,000 元 |
| 大裕儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德業聚股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康成生醫科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/04 公開招標公告
- 2021/04/09 無法決標公告
- 2021/04/09 決標公告
- 2021/04/09 公開招標公告
- 2021/04/15 無法決標公告
- 2021/04/15 決標公告
- 2021/04/30 公開招標公告
- 2021/05/07 無法決標公告
- 2021/05/07 決標公告 635,000 元