麻醉部醫材5項兩年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「麻醉部醫材5項兩年單價開口契約」已於 2022/01/26 決標,決標金額 5,091,064 元(約 509 萬),得標廠商為又強儀器有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/27 |
| 決標日期 | 2022/01/26 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110764X |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,091,064 元 |
| 總決標金額 | 5,091,064 元(約 509 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 又強儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 529,000 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 315,360 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,289,600 元 |
| 華億醫療儀器科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 428,544 元 |
| 誼昇有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,528,560 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/12 公開招標公告
- 2022/01/27 決標公告 5,091,064 元