血液培養基等24項後續擴充6個月
臺北榮民總醫院辦理「血液培養基等24項後續擴充6個月」已於 2021/12/13 決標,決標金額 4,212,941 元(約 421 萬),得標廠商為保吉生化學股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/30 |
| 決標日期 | 2021/12/13 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110751K |
| 預算金額 | 4,212,941 元(約 421 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,212,941 元(約 421 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保吉生化學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 129,600 元 |
| 啟新生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,083,341 元 |