心血管外科特材及消毒液等19項單價開口式契約
臺北榮民總醫院辦理「心血管外科特材及消毒液等19項單價開口式契約」已於 2021/12/21 決標,決標金額 29,544,040 元(約 2,954 萬),得標廠商為元利儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/22 |
| 決標日期 | 2021/12/21 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110699B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 29,544,040 元 |
| 總決標金額 | 29,544,040 元(約 2,954 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元利儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,855,600 元 |
| 西登醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,460,720 元 |
| 台灣愛德華生命科學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,851,520 元 |
| 宏翔事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,376,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/07 公開招標公告
- 2021/12/08 公開招標更正公告
- 2021/12/22 無法決標公告
- 2021/12/22 決標公告 29,544,040 元