外科及腹腔鏡特材等16項單價開口式契約
臺北榮民總醫院辦理「外科及腹腔鏡特材等16項單價開口式契約」已於 2021/12/09 決標,決標金額 36,841,252 元(約 3,684 萬),得標廠商為達勝有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/10 |
| 決標日期 | 2021/12/09 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110675B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 36,841,252 元 |
| 總決標金額 | 36,841,252 元(約 3,684 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達勝有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,874,000 元 |
| 連鎰有限公司公司資料↗ | 得標 | 104,052 元 |
| 固德生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 532,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,331,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/18 公開招標公告
- 2021/12/10 決標公告 36,841,252 元