無粉滅菌手套5項1年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「無粉滅菌手套5項1年單價開口契約」已於 2021/12/02 決標,決標金額 3,937,248 元(約 394 萬),得標廠商為觀達股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/07 |
| 決標日期 | 2021/12/02 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110650E |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,927,910 元 |
| 總決標金額 | 3,937,248 元(約 394 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 觀達股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,937,248 元 |
| 華新橡膠工業股份有限公司 (MODERN HEALTHCARE CORP.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/05 公開招標公告
- 2021/11/24 無法決標公告
- 2021/11/24 公開招標公告
- 2021/12/07 決標公告 3,937,248 元