敷料墊及外科特材等14項單價開口式契約
臺北榮民總醫院辦理「敷料墊及外科特材等14項單價開口式契約」已於 2021/11/04 決標,決標金額 20,738,960 元(約 2,074 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/05 |
| 決標日期 | 2021/11/04 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110621B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,738,960 元 |
| 總決標金額 | 20,738,960 元(約 2,074 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 3,306,000 元 |
| 弘旺藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,306,100 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,265,560 元 |
| 傑出美國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 861,300 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/20 公開招標公告
- 2021/11/05 決標公告 20,738,960 元