拋棄式顯微手術用沖洗柄等5項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「拋棄式顯微手術用沖洗柄等5項二年單價開口契約」已於 2021/10/27 決標,決標金額 10,210,000 元(約 1,021 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/11 |
| 決標日期 | 2021/10/27 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110548J |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,210,000 元 |
| 總決標金額 | 10,210,000 元(約 1,021 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 10,210,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/02 公開招標公告
- 2021/09/16 無法決標公告
- 2021/10/07 公開招標公告
- 2021/10/28 無法決標公告
- 2021/10/28 決標公告
- 2021/11/24 公開招標公告
- 2021/12/03 無法決標公告
- 2022/01/22 公開招標公告
- 2022/02/09 無法決標公告
- 2022/02/09 決標公告
- 2022/03/14 公開招標公告
- 2022/03/22 無法決標公告
- 2022/03/31 公開招標公告
- 2022/04/11 決標公告 10,210,000 元