血管輸注器、敷料及顏面提線特材8項單價開口式契約
臺北榮民總醫院辦理「血管輸注器、敷料及顏面提線特材8項單價開口式契約」已於 2021/09/01 決標,決標金額 14,429,288 元(約 1,443 萬),得標廠商為英特瑞生醫股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/02 |
| 決標日期 | 2021/09/01 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110496B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,798,888 元 |
| 總決標金額 | 14,429,288 元(約 1,443 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英特瑞生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,095,248 元 |
| 威鈦醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,830,000 元 |
| 和豐國際行銷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 504,040 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/18 公開招標公告
- 2021/09/02 決標公告 14,429,288 元