膠原蛋白骨圓柱人工骨等三項兩年開口契約
臺北榮民總醫院辦理「膠原蛋白骨圓柱人工骨等三項兩年開口契約」已於 2021/05/27 決標,決標金額 14,255,656 元(約 1,426 萬),得標廠商為聯合骨科器材股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/28 |
| 決標日期 | 2021/05/27 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110219W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,255,656 元 |
| 總決標金額 | 14,255,656 元(約 1,426 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,655,656 元 |
| 凱寶生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 580,000 元 |
| 韶田股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,020,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/04 公開招標公告
- 2021/05/28 決標公告 14,255,656 元