台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心臟內科心導管包等13項耗材二年單價開口契約

臺北榮民總醫院辦理「心臟內科心導管包等13項耗材二年單價開口契約」已於 2021/05/12 決標,決標金額 163,991,194 元(約 1.6 億),得標廠商為興東藥品器材有限公司。

決標結果
得標廠商興東藥品器材有限公司
決標金額163,991,194 元(約 1.6 億)
決標日期2021/05/12
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/01
決標日期2021/05/12
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號110195K
預算金額
底價金額163,991,194 元
總決標金額163,991,194 元(約 1.6 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興東藥品器材有限公司公司資料↗ 得標 1,469,700 元
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 132,714,544 元
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 7,922,750 元
吉生醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 21,884,200 元
實密科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
諺璟企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/15 公開招標公告
  2. 2021/05/17 無法決標公告
  3. 2021/05/17 決標公告 21,592,116 元
  4. 2021/05/17 公開招標公告
  5. 2021/06/01 決標公告 163,991,194 元