心血管外科特材6項單價開口式契約
臺北榮民總醫院辦理「心血管外科特材6項單價開口式契約」已於 2021/04/22 決標,決標金額 8,797,956 元(約 880 萬),得標廠商為吉生醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/23 |
| 決標日期 | 2021/04/22 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110165B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,797,956 元 |
| 總決標金額 | 8,797,956 元(約 880 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,996,826 元 |
| 百利明儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 782,227 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 5,018,903 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/07 公開招標公告
- 2021/04/23 決標公告 8,797,956 元