心臟內科耗材14項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「心臟內科耗材14項二年單價開口契約」已於 2021/03/30 決標,決標金額 65,301,986 元(約 6,530 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/27 |
| 決標日期 | 2021/03/30 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110093K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 65,328,086 元 |
| 總決標金額 | 65,301,986 元(約 6,530 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,044,800 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,107,800 元 |
| 高仕生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 826,500 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,900,800 元 |
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 17,403,800 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,342,646 元 |
| 巴迪醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 966,240 元 |
| 台灣祥豐醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,080,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 16,629,400 元 |
| 長拓興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/03 公開招標公告
- 2021/04/01 無法決標公告
- 2021/04/01 決標公告 6,148,000 元
- 2021/04/01 公開招標公告
- 2021/04/27 決標公告 65,301,986 元