反式人工肩關節植入物組等14項兩年開口契約
臺北榮民總醫院辦理「反式人工肩關節植入物組等14項兩年開口契約」已於 2021/04/14 決標,決標金額 10,357,234 元(約 1,036 萬),得標廠商為台灣微創醫療器材股份有限公司 (null)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/12 |
| 決標日期 | 2021/04/14 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110083W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,357,234 元 |
| 總決標金額 | 10,357,234 元(約 1,036 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣微創醫療器材股份有限公司 (null)公司資料↗ | 得標 | 1,730,720 元 |
| 開立醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,626,514 元 |
| 太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/04 公開招標公告
- 2021/03/16 無法決標公告
- 2021/03/24 公開招標公告
- 2021/04/01 公開招標更正公告
- 2021/04/15 無法決標公告
- 2021/04/15 決標公告
- 2021/04/23 公開招標公告
- 2021/04/27 公開招標更正公告
- 2021/05/07 決標公告
- 2021/07/08 公開招標公告
- 2021/07/28 決標公告
- 2021/07/28 公開招標公告
- 2021/08/05 無法決標公告
- 2021/08/05 公開招標公告
- 2021/08/12 決標公告 10,357,234 元