外科特材及敷料等5項項單價開口式契約
臺北榮民總醫院辦理「外科特材及敷料等5項項單價開口式契約」已於 2021/03/25 決標,決標金額 11,534,200 元(約 1,153 萬),得標廠商為意華實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/10 |
| 決標日期 | 2021/03/25 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110080B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,534,200 元 |
| 總決標金額 | 11,534,200 元(約 1,153 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 意華實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 388,600 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,145,600 元 |
| 再為股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/11 公開招標公告
- 2021/03/26 無法決標公告
- 2021/03/26 決標公告
- 2021/05/31 公開招標公告
- 2021/06/10 決標公告 11,534,200 元