早產兒、嬰兒配方及母乳營養補充品等一批 1年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「早產兒、嬰兒配方及母乳營養補充品等一批 1年單價開口契約」已於 2020/02/12 決標,決標金額 150,256 元(約 15 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/19 |
| 決標日期 | 2020/02/12 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109L0325W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 151,136 元 |
| 總決標金額 | 150,256 元(約 15 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,952 元 |
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 51,864 元 |
| 大宅配行銷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 75,440 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/05 公開招標公告
- 2020/02/06 公開招標更正公告
- 2020/02/13 決標公告
- 2020/02/13 公開招標公告
- 2020/02/19 決標公告 150,256 元