消毒擦拭布(小)兩年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「消毒擦拭布(小)兩年單價開口契約」已於 2021/03/04 決標,決標金額 5,146,000 元(約 515 萬),得標廠商為博宣寧股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/08 |
| 決標日期 | 2021/03/04 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109905G |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,187,500 元 |
| 總決標金額 | 5,146,000 元(約 515 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博宣寧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,146,000 元 |
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 湘穎國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/26 公開招標公告
- 2021/02/19 無法決標公告
- 2021/02/19 公開招標公告
- 2021/03/08 決標公告 5,146,000 元
- 2021/03/31 更正決標公告