衛材3項兩年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「衛材3項兩年單價開口契約」已於 2020/12/09 決標,決標金額 95,660 元(約 10 萬),得標廠商為尚倫醫療儀器有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/21 |
| 決標日期 | 2020/12/09 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109802E |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 95,660 元 |
| 總決標金額 | 95,660 元(約 10 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚倫醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 57,600 元 |
| 時茂儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 38,060 元 |
| 蓁晴有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益江企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/12/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/12/10 無法決標公告
- 2020/12/10 決標公告
- 2020/12/21 決標公告 95,660 元