大型多功能前處管理匣等4項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「大型多功能前處管理匣等4項二年單價開口契約」已於 2021/01/20 決標,決標金額 845,400 元(約 85 萬),得標廠商為信德儀器有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/21 |
| 決標日期 | 2021/01/20 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109765U |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 845,400 元 |
| 總決標金額 | 845,400 元(約 85 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信德儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 115,400 元 |
| 台灣默克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 730,000 元 |
| 新博生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/14 公開招標公告
- 2020/12/31 無法決標公告
- 2021/01/04 公開招標公告
- 2021/01/21 決標公告 845,400 元
- 2021/01/22 公開招標公告
- 2021/01/28 無法決標公告
- 2021/04/30 公開招標公告
- 2021/05/07 無法決標公告
- 2021/12/08 更正無法決標公告