心臟內科等30項耗材兩年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「心臟內科等30項耗材兩年單價開口契約」已於 2020/12/08 決標,決標金額 167,222,770 元(約 1.7 億),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/21 |
| 決標日期 | 2020/12/08 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109751F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 167,871,620 元 |
| 總決標金額 | 167,222,770 元(約 1.7 億) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 935,250 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 57,753,260 元 |
| 弘旺藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,924,400 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,431,642 元 |
| 兆瑞科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 928,000 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,252,400 元 |
| 向鈊企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,808,000 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 50,133,000 元 |
| 巴迪醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 583,338 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 6,473,480 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/11 公開招標公告
- 2020/11/30 公開招標更正公告
- 2020/12/21 決標公告 167,222,770 元
- 2021/01/25 更正決標公告
- 2021/03/30 更正決標公告