硬腦膜替代物等11項兩年開口契約
臺北榮民總醫院辦理「硬腦膜替代物等11項兩年開口契約」已於 2020/11/04 決標,決標金額 13,187,881 元(約 1,319 萬),得標廠商為冠亞生技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/18 |
| 決標日期 | 2020/11/04 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109647W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,187,881 元 |
| 總決標金額 | 13,187,881 元(約 1,319 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠亞生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,574,000 元 |
| 程毅企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,699,181 元 |
| 鼎昕實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,914,700 元 |
| 美麗康國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/20 公開招標公告
- 2020/11/05 決標公告
- 2020/11/05 公開招標公告
- 2020/11/18 決標公告 13,187,881 元