脊椎固定系統組等10項兩年開口契約
臺北榮民總醫院辦理「脊椎固定系統組等10項兩年開口契約」已於 2020/10/26 決標,決標金額 14,502,967 元(約 1,450 萬),得標廠商為寶億生技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/28 |
| 決標日期 | 2020/10/26 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109628W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,502,967 元 |
| 總決標金額 | 14,502,967 元(約 1,450 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶億生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,359,180 元 |
| 穩捷醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,204,000 元 |
| 世邦有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,939,787 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/12 公開招標公告
- 2020/10/28 決標公告 14,502,967 元