台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

清淨棉等5項二年單價開口契約

臺北榮民總醫院辦理「清淨棉等5項二年單價開口契約」已於 2020/10/14 決標,決標金額 3,107,000 元(約 311 萬),得標廠商為昱浩藥品有限公司。

決標結果
得標廠商昱浩藥品有限公司
決標金額3,107,000 元(約 311 萬)
決標日期2020/10/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/21
決標日期2020/10/14
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號109600J
預算金額
底價金額3,107,000 元
總決標金額3,107,000 元(約 311 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱浩藥品有限公司公司資料↗ 得標 724,500 元
優龍股份有限公司公司資料↗ 得標 1,899,500 元
和豐國際行銷股份有限公司公司資料↗ 得標 483,000 元
邦躍生物科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/26 公開招標公告
  2. 2020/10/15 無法決標公告
  3. 2020/10/15 決標公告
  4. 2020/10/15 公開招標公告
  5. 2020/10/21 決標公告 3,107,000 元