台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材3項兩年單價開口契約

臺北榮民總醫院辦理「衛材3項兩年單價開口契約」已於 2020/09/23 決標,決標金額 4,813,132 元(約 481 萬),得標廠商為豐生儀器有限公司。

決標結果
得標廠商豐生儀器有限公司
決標金額4,813,132 元(約 481 萬)
決標日期2020/09/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/29
決標日期2020/09/23
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號109546E
預算金額
底價金額4,813,132 元
總決標金額4,813,132 元(約 481 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐生儀器有限公司公司資料↗ 得標 229,900 元
佳達照護用品有限公司公司資料↗ 得標 299,520 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 4,283,712 元
中實貿易有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/07 公開招標公告
  2. 2020/09/29 決標公告 4,813,132 元