心血管導線、支架系統及血管塞13項單價開口式契約
臺北榮民總醫院辦理「心血管導線、支架系統及血管塞13項單價開口式契約」已於 2020/10/06 決標,決標金額 6,790,031 元(約 679 萬),得標廠商為元誠醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/07 |
| 決標日期 | 2020/10/06 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109524B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,790,031 元 |
| 總決標金額 | 6,790,031 元(約 679 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元誠醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,250,000 元 |
| 宏翔事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,540,031 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/07 公開招標公告
- 2020/09/23 無法決標公告
- 2020/09/23 公開招標公告
- 2020/10/07 決標公告 6,790,031 元