心臟內科等24項耗材兩年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「心臟內科等24項耗材兩年單價開口契約」已於 2020/08/26 決標,決標金額 89,374,076 元(約 8,937 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/31 |
| 決標日期 | 2020/08/26 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109508F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 89,374,076 元 |
| 總決標金額 | 89,374,076 元(約 8,937 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,854,000 元 |
| 博宣寧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,296,300 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 67,075,306 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,148,470 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/17 公開招標公告
- 2020/08/31 決標公告 89,374,076 元